Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Открытие второго фронта на территории Европы началось с высадки десанта 6 июня 44 года в Нормандии (побережье Франции). В высадке приняли участие 156 тысяч солдат союзнических войск, под командованием американского генерала  Дуайта Дэвида Эйзенхауэра. Со временем количество войск увеличивалось. Советское руководство всегда говорило об этом как о малозначительном факте, который никоим образом не повлиял на ход Второй мировой войны. Я считаю, такую трактовку не верной. Прибытие союзного десанта аккумулировало все очаги сопротивления в странах Западной Европы и немцев начали бить со всех сторон. Фактически ихняя участь была предрешена но иногда мне не понятно как они еще почти целый год держались.

Поделиться

2

Re:

Сейчас разные существуют теории. Мол союзники бы победили и без открытия второго фронта, но сколько бы это времени заняло? Высадка в Нормандии значила, что США уже всерьез вступает в войну. Благодаря этому страны Европы могли мобилизоваться, собрать свои силы и победить врага. Так же фашисткой Германии нужно было разделять свои силы и защищаться. Далее данная операция стала плацдармом для освобождения Парижа и других городов. Кроме этого она значила, что уже Гитлеровская армия сломана и рано или поздно полностью будет повержена. Психологический перевес тоже очень много чего значил.

Поделиться

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика