Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Добрый день. Сам я житель Луганской области, родился рядом с г. Краснодон, где во время Великой Отечественной войны действовал партизанский отряд "Молодая Гвардия"!!! Всем известный факт, что в этом отряде состояли молодые парни и девушки, самому молодому было 14 лет. Предлагаю вспомнить этих героев, кто что-то интересное знает о их подвигах пишите, делитесь. Особенно интересно другие страны постсоветского пространства. Известны ли им эти "молодогвардейцы"? Возможно какие-то архитектурные памятники им есть???

Поделиться

2

Re:

Однажды посмотрев фильм о совсем еще детях - героях из партизанской организации " Молодая гвардия ", уже никогда не забуду об их подвигах. В фильме и романе нас еще пожалели и не рассказали все подробности казни молодых партизанов, и когда в одном из информационных источников мне пришлось узнать об этом, то шок еще надолго оставался со мной. Больше вех запомнились жизнерадостные Ульяна Громова, Люба Шевцова, Олег Кошевой. Думаю, что сложнее всего было Любе так как играть среди немцев артистку было не так легко, ведь так обидно было ей видеть презрение земляков, когда девушку видели с немцами, смеющейся и веселой. Но радистка каждый день совершала подвиг под носом врага, а жители об этом узнали только после ее смерти. Жаль девушку, что пришлось столько душевных и физических мук вынести.

Поделиться

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика