Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 13

1

Re:

По последним новостям всё больше слышно то, что Ядерная война( или такой называю холодная) может наступить очень скоро из-за нашего же с вами обращения. Как вам такая фраза?( Жизнь на планете с такими исходами уже будет непригодна к 2020 году!

Поделиться

2

Re:

Каждый год конец света нам обещают, как то уже привыкли мы к этому. А ядерную войну может развязать только псих. Таких у власти нет у нас, да и в США тоже не дураки, поэтому пока что миру ничего не грозит.

Поделиться

3

Re:

Я тоже поддерживаю такую точку зрения. Здравый смысл у нас все-таки преобладает пока что на планете. Несмотря на то, что кое-где бывают столкновения, в целом жизнь пока что протекает на планете в мирном русле. Так что я думаю, что у мировых лидеров и дальше будет хватать ума и здравого смысла поддерживать мирное равновесие на нашей планете.

Поделиться

4

Re:

Многие журналисты, привыкли перефразировать информацию на свой лад, и чтобы её "приукрасить" придумывают то, чего не было сказано. Угроза существует из-за размещения американских ракет средней дальности по всему миру, и гонки вооружений. Но, если быть реалистами, то никому не нужно воевать и уничтожать человечество. Цель - запугать, и добиться подписания ряда договоров, и для этого придумывают "страшилки" чтобы накалить обстановку.

Поделиться

5

Re:

Честно, я очень сильно сомневаюсь, что кто-то решится применять ядерное оружие. Это сразу понятно, что миру конец. Кто бы не ударил первым, всегда успеет прилететь ответка, а вот что будет с миром после пары ударов - это прогнозировать трудно. Я думаю будет такая же как и сейчас невидимая война чужими руками.
Это примерно как ситуация между Россией и Украиной, когда главные действующие лица естественно США и Россия, а остальные - это так, кто попал под руку.
Я думаю конец миру придет быстрее от хреновой экологии, а не от ядерных ударов. Да и последствия их еще свежи в памяти тех же японцев и американцев. Да и мировая общественность все равно не одобрит, вы представляете скинуть ядерную бомбу на город? Там же все погибнут.

Поделиться

6

Re:

Начнется или нет - сейчас никто не знает. А то, что подготовка идет никто в здравом рассудке не спорит. Просто мир отвык от глобальной мировой войны, расслабился и в это не может поверить. В отличие от военных - они прекрасно понимают к чему все эти "маневры" ведут. Если сапожник, глядя на вашу обувь, может сказать сколько ей еще осталось при такой носке, то и военный эксперт может с точностью до 99% ответить, что нас ждет если ничего не замечать. А людям не нравится смотреть на очевидные вещи если они не вкладываются в их понятия. Проще не замечать или надеяться на здравый смысл политиков. Наивно.

Поделиться

7

Re:

Идёт мировая гонка вооружений, и каждая из стран старается в этом преуспеть. Закупаются новые виды оружия, разрабатываются новейшие технологии, идёт шпионаж с космоса, и всё делается для того, чтобы показать свою мощь и силу. С одной стороны это правильно, а с другой - гибнут люди, загрязняется атмосфера, воздух становиться непригодным для жизни, увеличивается количество раковых больных, и всё от того, что кому-то не живётся спокойно и хочется воевать. Ну что тут скажешь, посмотрите на Украину и её президента - и не будет больше слов!

Поделиться

8

Re:

Для  этого  нужны  веские  причины.  Хотя  может  война  начаться  из  за  ошибки,  как  было  раньше,  но  вовремя  остановились.  Да  если  собьют  там  чей  то  самолет  или  потопят  корабль  то  из  за  этого  война  не  начнется.  Не  начнется  война  и  из  за  другого  государства,  которое  захотят  ядерные  страны  захватить  или  защитить. Человечество  само  себя  погубит,  вернее  свою  Землю своим  варварским  отношением  к  ее  земным  богатствам.

Поделиться

9

Re:

Тоже, как и selim, считаю, война начнётся из-за банальной ошибки.

Во-первых, человеку свойственно ошибаться, какой он не был обученный. Понятно, что всё под контролем, вроде. Что существует несколько степеней защиты. Что один человек, сошедший с ума, не способен произвести запуск баллистической ракеты. И вроде  всё предусмотрено, все варианты просчитаны, неординарное поведение или элементарные ошибки вроде исключены. Хотелось бы верить в это.
Но, приведу для примера Чернобыль. Конструкторы и разработчики уверяли, что просто физически невозможно произойти тому что случилось. Что взрыв реактора невозможен, что существует не один контур защиты, а несколько. А что вышло в итоге?

Моё мнение, если ружьё висит на стене, тем более заряженное, оно способно выстрелить, чтобы не говорили скептики и оптимисты.
Если весь мир ощетинился ядерными ракетами друг на друга, то не хватает только той искры, которая станет спусковым крючком к концу света.

Не успокаивайте себя, война будет.

Поделиться

Re:

Третья мировая скорее всего станет проходить не быстротечно, то есть не в течении нескольких минут. Процесс этот затянется на некоторое время.
Интересно будет наблюдать её со стороны (хотя, любую войну лучше наблюдать издалека, как футбольный матч), допустим, тем же полярникам в Антарктиде, так как сами они смогут избежать её.

Наверняка, начнётся эта война в одной из третьих стран, где сойдутся интересы нескольких ядерных держав. Затем, все перессорятся и переругаются. Начнутся то тут то там вооружённые конфликты. И постепенно (хотя про несколько недель вряд ли так можно говорить) ситуация выйдет из-под контроля. Сверхдержавы готовы будут в любой момент подключиться. Но сделают это, только когда между небольшими странами (например Израиль, Пакистан и т.п) произойдут локальные обмены ядерными ударами.

И когда фитиль локальных конфликтов догорит до конца, вдруг произойдёт мгновенный, изначально не ожидаемый и не предвещающий такого развития событий, как бы ни с того ни с сего, кратковременный удар всем термоядерным оружием, находящимся в распоряжении держав.
Через час-два всё закончится и постепенно война сойдёт на нет.

Поделиться

11

Re:

Каждый хочет напугать людей подобным сценарием. Но, такое может произойти только в случае технического сбоя с техникой, или в результате серьёзного политического конфликта. Предсказать последствия невозможно, и по всей вероятности в первые часы ядерного взрыва, погибнут миллионы человек, и столько же пострадают. Радиоактивные осадки распространяться по всему земному шару. И такая "картина" приведёт к полному самоуничтожению.

Поделиться

12

Re:

То что глобальный конфликт неизбежен из за истощения ресурсов, это слишком очевидно, планета не резиновая а население и обслуживающие его системы стремительно увеличиваются и на всех их уже и сейчас не хватает. Так что вполне возможен вариант, когда одна из ядерных держав начнет ядерную войну просто что бы расчистить территорию от переизбытка населения и предотвратить более серьезные изменения на планете.

Поделиться

13

Re:

В принципе, самодуров везде хватает. Когда читаю о жизни Д.Кеннеди,то я вообще поражаюсь как он мог руководить такой державой, при систематическом употреблении наркотиков. Так что ядерное оружие и политические конфликты всегда взаимосвязаны, и если страны претендуют на сверхдержавы, они будут делать всё возможное, чтобы встать во главе театра боевых действий.

Поделиться

Сообщений 13

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика