Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Вам не кажется что СССР сам попал на свои же грабли во время Второй мировой войны.До 41 года она вела агрессивный характер войны,а потом же началась расплата за свои действия на территории Польши,Финляндии и так далее.

Поделиться

2

Re:

Что вы имеете в виду под "агрессивным характером"? То, что СССР себя защищал и пытался не допустить фашистов к своей границе? Так почему же поляки свою страну не защищали - а наоборот, дали команду не оказывать сопротивление Красной Армии? Рассказали бы своему деду, который там воевал, что он наступил на грабли, вместо того чтобы помогать фашистам - думаю он бы этими граблями кому-то по горбу врезал. А обливать грязью страну, потерявшую в войне 27 млн жизней и все же сломавшую хребет германскому фашизму - много ума не надо. Предательство у некоторых в крови - как говорят "в семье не без урода".

Поделиться

Re:

mr.divaise Интересная логика мышления, "попал на те же грабли". Впервые слышу такое относительно событий 1941-го года.

1) "До 41 года она вела агрессивный характер войны..." - думаю, всякая война агрессивная. Разве пассивная война может быть? Это уже не война, а разгром. Всякие военные действия подразумевают убийство массы людей. Это и есть агрессия.

2) "потом же началась расплата за свои действия" - так и хочется задать риторический вопрос "а судьи кто?". То есть, в данной ситуации, по Вашему, Гитлер выступил в качестве борца за справедливость и мирового судьи одновременно. Сам принимаю решение о наказании "за агрессивную политику" и сам караю.
Если он такой миротворец, за что же его и сподвижников осудила мировая общественность в 1946-м году?

Поделиться

4

Re:

Мне кажется, что я понял, о чем, мягко говоря, коряво, но спросил автор темы. По всей видимости, речь идет о секретных протоколах пакта Молтова-Рибентропа, согласно которому Сталин с Гитлером де-факто делил Восточную Европу, а так же присоединял к СССР Прибалтику и пробовал присоединить Финляндию, которая отказалась и по факту СССР проиграл финскую войну. Что мне думается. Тут сложно рассуждать в сослагательном наклонении. Понятно, что ошибки были и у руководства СССР и много, но вот понять фон, на котором они делались, в настоящее время сложно. Было понятно, что Германия будет настаивать на реванше после Первой мировой. И война была бы. Могло бы руководство СССР поступить по другому? Да. А вот что бы было в этом случае... Никто не знает.

Поделиться

5

Re:

В  1930  году  в  Харькове  собрался  сьезд  кобзарей  и  лирников. Участвовало  в  собрании  337  делегатов. на  этом  собрании  решили  активно  залучать  певцов  к  строительству  социалистического общества  и  сменить  идеологию  на  коммунистическую. Резолюция  была  проголосована  и  подписана.  После  чего  всех  делегатов  посадили  в  эшелоны  и  отвезли  на  окраину  ст. Козача Лопань. Это  были  в  основном  незрячие  старики  и  ихние  поводыри. Поздно  вечером  их  отвели  в  лес  и  расстреляли.  Это  сделал  отряд  НКВС.

Поделиться

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика