Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Давайте порасуждаем о том кто вообще виновен в начале войны в Афганистане, кто стал тем правокатором и инициатором боевых действий. Я только знаю что там были мол террористы из местного населения, и русская армия которая мол с ними боролась. Хотя многие участники рассказывали что об ихнем участии в войне не знали даже их родственники.

Поделиться

2

Re:

Давайте порассуждаем, уважаемый Akadiki.

Признаюсь честно, не люблю копирование и всё что с ним связано. Пишу только своё видение исторических событий, не подглядывая в Википедию, не заглядывая в Энциклопедию и не перелистывая другие источники.
Гораздо приятнее излагать своё личное мнение, а не чьё-нибудь, пусть и официально узаконенное.
(Не, уверен, правильно ли поступаю, так как мои суждения иногда отличаются от общепринятых. И неизвестно, как к этому относится администрация обожаемого мною сайта "Мир в войне").

Так вот, возвращаясь к теме, скажу:
- Однозначно, Афганская война была начата СССР. И не важно под каким предлогом было осуществлено вторжение. Ввод войск на территорию другого государства, смещение законного правительства, оккупация территорий, установление подконтрольной политической и руководящей власти из местных представителей - это и есть вторжение, то есть война.
- На занятых нашими войсками территориях где-то стихийно, где-то подогреваемое извне, возникло сопротивление, которое можно отнести к партизанской войне.
- Причём, война эта была проиграна. Так как цели своей не достигла.

Поделиться

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика