Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 8

1

Re:

Ну вот переждет "элита" сам период ядерных бомбардировок и что? Жить следующие 100 или 1000 лет в бункере как крысы, обречь себя на заключение под землей? А зачем? Чтобы с тоской вспоминать "как было и как никогда больше не будет"? И что они дадут своим детям и внукам там - под землей? Кому нужны будут их денежные фантики, золото - ведь они ценны только пока у других людей (которых миллионы и миллиарды) их нет. Отличная перспектива - уничтожить на планете жизнь и сидеть потом до скончания века как лабораторная крыса в банке! Почему-то у меня к выжившим в бункере никакой зависти нет.  *PARDON*

Поделиться

2

Re:

Меня тоже интересовал всегда этот вопрос. И если даже представить, что ты эта элита и ты сможешь пересидеть ядерные удары в бункере, а потом провести всю оставшуюся жизнь взаперти, то становится не по себе. Но нужно наверное рассматривать постройку таких бункеров и тайных убежищ, как например, в аэропорту в Денвере, как сохранение цивилизации и возрождение через века человечества. Новое поколение выживших, которое когда-то положит начало новому мировому порядку, построит новый мир. Достигнется главная цель - сокращение населения планеты до 90%и наша Земля возродится заново и все будут жить в гармонии с природой.

Поделиться

Re:

Наверное всем же понятно, что это "новое поколение", будет таким же, как и те, кто их воспитал. Человек по своей натуре, в большинстве своём и похож на крыс, так же стремится отобрать что - то у другого, также приспосабливается к различным жизненным ситуациям и реалиям. Так что, из нового поколения ничего хорошего не вырастет.

Поделиться

4

Re:

Ну всегда остается надежда на то, что ты все же не до конца жизни пробудешь в бункере и рано или поздно выйдешь из него, главное в этот момент сохранить свою жизнь, а  потом уже будет видно что да как. Вот тебе и логика, а те кто мимо бункера никакого шанса иметь не будут.

Поделиться

5

Re:

Смысл подземного бункера в том, чтобы сохранить жизнь для себя, и своих близких. Как-то показывали передачу, где А.Пугачёва во всех подробностях рассказала, как они подготовились на случай, если всё это произойдёт, и нужно отдать им должное, что в их подземном убежище есть не только продукты питания на 6 месяцев, но и всё остальное, чтобы нормально существовать и ни в чём себе не отказывать. Но, на мой взгляд, если трагедия случится, то в бункере без солнечного света невозможно будет пересидеть, и придётся решать, что делать, и как жить дальше.

Поделиться

6

Re:

Не вижу смысла в строительстве бункеров на случай Третьей мировой войны, так как выжившие в них будут сами не рады, что спаслись.Экология после боевых действия будет сильно повреждена, рабочих рук не будет, а сами они вряд ли смогут себя прокормить. Может им и хватит тех припасов для продолжения жизни, но что придется делать их детям, внукам? Им не позавидуешь, и скорее всего после ядерных взрывов начнутся мутации в клетках, а это неизлечимые болезни и уродства. Я бы такой жизни не рада была, так что считаю, что людям, то и мне. Жаль, что этого многие не понимают, и думают, что их спасет " голубая " кровь.

Поделиться

7

Re:

Вспомнился  фильм  ,  правда  не  помню  названия.  Во  время  второй  мировой  войны  одна  семья  думая,  что  началась  война  поселилась  в  бункере  и  они  сидели  там  долгих  тридцать  лет. Сын  их  вырос,  но  воспитание  его  осталось  на  уровне  маленького   мальчика. После  того ,  как  он  попал  в  современный  мир  действительно  он  вел  себя,  как  человек  из  прошлого. У  богатых  свои  причуды  и  они  могут  себе  позволить  такую  роскошь.  Хотя  в  данном  случае  выигрывает  фирма,  которой  удалось  охмурить  богатых  и таким  способом  заработать.

Поделиться

8

Re:

Бункера есть в каждой стране, только они предназначены для "избранных", которые в случае войны преспокойно в него спустятся, и будут питаться запасами продуктов, и всем тем, что в нём находится. Такой вариант развития событий даёт возможность людям выжить, а всем остальным отправиться к своим прародителям. Я считаю, ничего хорошего в этом нет, и тёмный бункер не даст возможности полноценно жить с мыслью, о хорошем будущем.

Поделиться

Сообщений 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика