Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

Re:

Сейчас часто приходится слышать от руководства РФ, что украинские силовики обстреливают свой собственный народ, устраивая геноцид. Так вот у меня возник, как я думаю, вполне резонный вопрос: Зачем российские силовики, во время первой и второй чеченских войн, устраивали геноцид собственного народа бомбардировками и тяжёлым вооружением?! Ведь многие знают как было на самом деле, со слов людей, воевавших на стороне силовиков РФ.

Поделиться

2

Re:

Тупость не знает границ .
       Зачем бомбить "мирных" граждан ?
А зачем "мирные" устроили официальное рабство ?
   Зачем " мирные граждане " устроили ГЕНОЦИД русских ???
( массовые убийства по национальному признаку )
   Преступление, не имеющие сроков давности .

Поделиться

3

Re:

nikita ivanovskiy, сколько вам лет?

Думаю не очень много. Иначе бы вы помнили как по центральным каналам телевидения показывали в новостях из Чечни каждый день, как очередным пленным русским вайнахи отрезали головы. Тогда ещё не было ограничений с плюсиком, поэтому могли эти кадры видеть все, и дети и старики.

А вот вам пример, призвали мальчишек в армию сразу после окончания школы, посадили в самолёт и привезли в Чечню. А затем колонна в которой их перевозили по Чеченской горной дороге попала в засаду. Выжившие были пленены. И им перед видеокамерой всем перерезали горло. Всем этим восемнадцатилетним мальчишкам, которые не сделали ни одного выстрела. И таких случаев было множество.

Надеюсь, это не ваш отец или брат хрипел последним дыханием, когда кровь хлестала из отрезанного горла.

А сколько православных священников было замучено и убито зверским способом. Вы об этом не слышали?

Но, хотя бы слышали о захвате роддома в Буденновске? Вас не там мама рожала, когда была в заложниках вместе с сотней других беременных женщин. А помните, когда боевики шли по этому городу, то кидали гранаты в каждый двор, не глядя, так просто, для острастки и сколько мирных человек при этом погибло. Среди них не оказалось ваших родственников, случайно?

Думаю, не оказалось их и на станциях взорванного метро, и среди погибших жителей взорванных многоэтажных домов.
Иначе, вы бы такую чушь не писали тут.

Поделиться

Re:

Любой вооружённый конфликт, любые боевые действия, любая война, как это не звучит печально, подразумевает гибель мирных граждан.

А ведь теоретически, этого вполне можно избежать. Уверен, ни одна из сторон конфликта не стремится снискать себе славу убийцы, чтобы впоследствии оправдываться перед мировым сообществом.
Однако по различным причинам, включая тупость политиков и генералов, противники не делают этого и не думают о будущем.

Отчего из окружённого населённого пункта первоначально не вывести всех мирных жителей, а потом уж вести боевые действия? Это касается всех конфликтов. Когда, к примеру,  американцы бомбили столицу Ирака, в ней в тот момент находилось несколько миллионов человек.

Жалко беззащитных людей.

Поделиться

Re:

Мирные жители в любом случае страдают от того что обеим сторонам это не важно. Другого объяснения не может быть так как всем понятно что кто бы хотел тот бы не давао вогонь по мирным жителям. Но это в первую очередь касается тех кто оккупирувает страну  и им это попросту побоку как и всем оккупантам земель.

Поделиться

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика