Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

"Брестская крепость" это современный фильм, который вызвал много критики. Хотя, наверное, все фильмы о ВОВ, тем более современные, вызывают много эмоций со стороны военных экспертов. Конечно, с советскими фильмами трудно сравниться. Хотя, по-моему, фильм сделан весьма неплохо. Показан отдельный фрагмент обороны города, который первый попал под обстрелы немцев. Все события показаны с документальной точностью.

Поделиться

2

Re:

Мне фильм понравился, конечно про Брестскую крепость много написано, но вот почему то фильмов про крепость очень мало снято, а тут довольно интересно посмотреть о воспоминаниях маленького мальчика, что и как происходило, раньше была цензура и многого не договаривали

Поделиться

3

Re:

У меня сплошное недопонимание во всей этой истории с Брестской крепостью.
Нет, подвиг красноармейцев, защитников этой крепости я ничуть не умаляю. Всё так и было. И сражались они героически, и бились с врагом их последних сил. Страдали от голода и жажды.

Всё это так. За это заслужили честь от своей страны, вписали свои имена в вечную память героев.

Но, вот если судить с более масштабной высоты, не совсем всё становится на свои места и срастается как должно быть.

СССР в 1939 году вторгся на территорию независимого государства Польша. Разбил остатки войска польского. Оказал помощь немцам, выбив из Брестской крепости оборонявшихся поляков. Затем немцы передали эту крепость под юрисдикцию СССР и отошли назад, на условную границу. А Красная армия поставила в крепости довольно мощный гарнизон.
Когда же Германия в 1941-м году напала на СССР, то защитники крепости долго удерживали её, геройски умирая.

Это только мне кажутся странными события происходящие вокруг крепости в 1939-1941 годах?

А фильм я смотреть не хочу!

Поделиться

4

Re:

Уважаемый (-ая) Берёза.
Ваше недопонимание складывается лишь по той причине, что вы узко обозначаете проблему. А когда глядеть на картину вблизи, то рассмотреть отдельные детали может быть и удастся, но вот увидеть весь замысел художника - никогда.
Также и с обороной Брестской крепости, скажу я вам. Не нужно брать какой-то отдельный исторический отрезок, достаточно посмотреть на проблему глобальнее.
То есть смотрите вглубь истории.

Несомненно, в какой-то исторический период, эта крепость и принадлежала Польше, но до 1917-го года она была частью Российской империи. Воспользовавшись тем, что в России произошла революция (или смута, назовите, как хотите), развалившая государство, Польша смогла завладеть большим земельным пространством и расширить свои границы до небывалых размеров.
Совести ради стоит отметить, что и от Германии она тоже оторвала часть земель.

Поэтому не стоит думать, что Красная армия, сражаясь внутри Брестской крепости, обороняла чужую собственность.

Поделиться

5

Re:

Да какая разница, наша не наша. Когда то была на той стороне, потом крепость стала на другой.

Речь вообще ведётся не об этом, а о беспримерном подвиге военных, сражавшихся без воды и еды с врагом, с противником, напавшим на нашу Родину.
Они даже не знали, куда откатился фронт, есть ли вообще ещё советская власть и Красная армия.
Защитники крепости до конца своей жизни верили, что границу защищают везде также, как это делают они. И что вот-вот придёт помощь.

Во-первых, они оттянули на себя часть гитлеровских войск, вынудив их топтаться на месте.
Во-вторых, показали врагу, какие мужественные у нас бойцы.
В-третьих, стали примером и образцом для будущих поколений.
В-четвёртых, выполнили до конца свой воинский долг.

Защитниками крепости можно гордиться, и в этом нет ничего зазорного.

Поделиться

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика