Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Песни В.Высоцкого пели, поют и будут петь миллионы людей. Это один из самых любимых бардов. У него сотни песен на все возможные темы. В том числе и на тему войны. "Як-истребитель", "Песня о звездах", "Песня о моем старшине", "Говорят, что земля умерла", "На братских могилах". Невозможно пересчитать все его песни о войне. Но мало кто знает, что Владимир никогда не был на войне. Часто к нему обращались ветераны с вопросом:"А не тот ли ты Высоцкий, с которым мы когда-то...", на что Володя отвечал, что в то время он был еще совсем маленьким. Друзья, давайте вместе вспомним его песни.

Поделиться

2

Re:

У Владимира Семеновича Высоцкого много проникновенных песен о войне. Но самой "военной" была и наверное на всегда останется знаменитая на весь мир "Катюша".

Поделиться

3

Re:

Когда учился в начальных классах, то как то у дедушки нашёл старую пластинку с песнями В.С.Высоцкого. Естественно, прослушал её с двух сторон.

Больше всех мне запала в душу одна из песен. Не помню точное её название, но речь в ней шла о идущей ко дну подводной лодке. Слова так меня поразили, что весь вечер проревел от жалости к утонувшим военным-подводникам. Не единожды мысленно рисовал картину, как моряки в надежде подают сигнал бедствия на сушу, просят о помощи и знают, что она никогда не придёт к ним, даже если их и услышат.

А ещё из этой песне узнал незнакомое для меня словосочетание "SOS". Рассказал мальчишкам в классе. Мы решили, что эти английские буквы переводятся, как "спасите наши души". Хотя, на самом деле "SOS", конечно же, расшифровывался по другому. Об этом услышали спустя время, от учителя английского языка. Он посмеялся над нашей наивностью.
Но, нам всё равно больше нравилась наша версия о спасении душ.

Кстати, до сих пор верю в то,что "SOS" переводится как "спасите наши души". И не разубеждайте меня.

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика