Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

Re:

В России с середины 90-х стал очень популярным жанр "попаданцы". Когда нормальный, обычный человек оказывается в необычных условиях, в необычном месте. Самый популярный жанр: человек из нашего времени попадает в прошлое, за этим действительно интересно наблюдать. Таким является фильм "Туман", нечто похожее на "Мы из будущего" и другие фильмы подобных жанров. Вопрос следующий, как вы считаете, не являются ли подобные фильмы неким неуважительным отношением к памяти о тех временах, о тех событиях. Ведь многие вещи в таких фильмах высмеивают и преподносят как "неправильные"?

Поделиться

2

Re:

Фильм "Туман" посмотрела не до конца, потому, что он не произвёл на меня должного впечатления. Идея фильма связана с фантастикой, молодые люди находят портал и перемещаются в другую реальность. Прошлое время связанное с самой ужасной и кровавой страницей истории ВОВ, не проходит бесследно. Ребятам "переселенцам" удалось избежать гибели, и им в помощь пришла их сообразительность и изворотливость. Фильм "пестрит" спецэффектами, и каждый кто его смотрит, попадает в водоворот страстей.

Поделиться

Re:

Уважаемый DarwinUnfortan.
Отвечая на ваши вопросы, скажу своё мнение.

Думаю что данный фильм, изначально задумывался как патриотический. Поэтому не понимаю, где в нем продемонстрированы неправильные моменты, если конечно, не обращать внимания на то, что это жанр фэнтези.

По мне, так он больше трагический, чем комедийный. И при просмотре улыбка не появляется на лице у зрителей.

Ничего неуважительного к эпохе Великой Отечественной войны в нём нет. Даже если очень придирчиво пытаться найти оное, не получится.
Фильм хороший. Я бы воспитывала на нём молодое поколение.

Из современных художественных фильмов, "Туман" может смело занять первое место среди себе подобных.

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика