Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Мне всегда было интересно, что было бы с Афганистаном, если бы во все времена, туда не пытались влезть иностранные армии? Возможно, афганцы бы сами собой уже давно договорились и прекратились эти, на мой взгляд, бессмысленные убийства и теракты.

Поделиться

2

Re:

Конечно, страна окружённая горами со всех сторон, может быть и прожила в анклаве, как какое-нибудь дикое племя глубоко в джунглях. Но на дворе двадцать первый век - век глобализации.
Невозможно такому большому количеству народа жить отдельно от всех, ни с кем не общаясь. Если только построить железный занавес и отгородиться им, как это делал в своё время СССР или сейчас происходит в Северной Корее.

Если помните (хотя бы по рассказам), наши военные во время афганской войны привозили из Афганистана отличную современную электронику в Союз. Это были и кассетные магнитофоны,  и видеомагнитофоны, а потом и видео камеры. Не говоря уже о других необыкновенных для закрытой страны диковинных вещах, включая джинсы.

Откуда же они брались в Афганистане? Естественно, везли их из Индии и Пакистана.

Поделиться

3

Re:

Мне кажется, что в мировой истории такого вообще не бывает, чтобы соседи дальние и близкие не пытались влезть к вам.
И не важно, живёшь ты обособленно, в пещере с неандертальцами, либо построил небольшой город-крепость. Когда-никогда придут захватчики, которые окажутся сильнее тебя и возьмут в полон.

Даже дикие племена воевали и воюют друг с другом, даже живущие на отдельном острове или целом континенте, омываемом со всех сторон океанами, со временем дождутся своего Колумба, а за ним и прихода конкистадоров, которые вторгнутся на твои земли и станут творить беззаконие, насаждая свои политические взгляды, устанавливая свои правила и государственный строй.

Чтобы было с Афганистаном, если бы не вторгались иностранные армии? Наверное, тоже самое что с индейцами в Америке, если бы не пришли (не приплыли) европейцы.

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика