Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Очень много военных песен было. И во время войны, и в послевоенные годы композиторы и поэты сочиняли множество песен, которые искренне выходили из сердца творческих людей и навсегда оставались в сердцах миллионов. Смуглянка, День победы, Синий платочек... Не счесть всех. Но песня "Катюша"  своей музыкальностью, народностью завоевала вес мир. Сегодня эта песня не только не забыта, а наоборот с каждым годов звучит все новых и новых языках. Думаю, что "Катюша" ещё долго будет жить в устах и сердцах народов планеты.

Поделиться

Re:

Как только эта песня появилась на свет, она настолько полюбилась простым людям и большим начальникам, что не было в СССР ни одного человека, который, пусть и не знал всех слов, но мелодию мог повторить однозначно. Обстановка в то время соответствовала патриотическому настрою.  Плюс ещё и наложилась романтическая любовь девушки. А музыка вообще бесподобная. Песня, выражаясь современным языком, попала моментально в хиты. И незаметно переросла в застольную. Не один из домашних праздников не обходился без совместного пения "Катюши". Звучала она и на демонстрациях, и на митингах, и в школах, и по радио. Действительно, легендарная песня.

Поделиться

Re:

Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег Катюша,
А за нею - немец молодой.

"Подарю тебе, Катюша, бусы,
Подарю я перстень золотой.
На тебе, Катюша, я женюся,
Увезу в Германию с собой."

Но Катюша смело отвечала:
"Не тебе я, фрицу, отдана!
Меня любит чернобровый Ваня,
О котором знает вся страна!"

Немец сразу понял в чём тут дело,
Что Катюшу любит партизан.
Закурил с досады папироску,
На Катюшу он навёл наган...

Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Умерла красавица Катюша,
Умерла Катюша как герой.

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика