Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

О них слогали легенды, но в этих рассказах было больше правды чем вымысла. Одна из таких героев Людмила Павличенко.
Снайпер - человек, в совершенстве владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения; поражает цель, как правило, с первого выстрела. Задача снайпера — уничтожение важных появляющихся, движущихся, открытых и замаскированных одиночных целей.

1-е место: Людмила Павличенко - уничтожила 309 солдат и офицеров противника (среди них 36 снайперов). Людмила Павличенко (12 июля 1916 - 27 октября 1974) - Герой Советского Союза. Родилась в посёлке (сейчас город) Белая Церковь на Украине. По национальности Людмила Павличенко - русская (её девичья фамилия - Белова). Добровольцем ушла на фронт в июне 1941 года. Участвовала в обороне Одессы и Севастополя. В июне 1942 года Людмила Павличенко была ранена, после этого в боевых действиях участия не принимала. После ранения ездила в составе делегации в США и Канаду. На выступлении в Чикаго Людмила Павличенко сказала: "Джентльмены! Мне двадцать пять лет. На фронте я уже успела уничтожить 309 фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?!" После возвращения на Родину Людмила стала инструктором в снайперской школе «Выстрел», где подготовила десятки хороших снайперов.

Поделиться

2

Re:

Война всегда несёт за собой боль, слёзы, страдания, потеря близких и дорогих людей. Но к сожалению человеческая сущность не способна жить в мире и согласии, в результате зачастую гибнут не винные люди, которые даже не понимают за что их убили. Разница лишь в том, что одни нападают, а другим приходится защищаться и отстаивать свою страну.

Поделиться

3

Re:

Если она за год расстреляла 309 немцев в период когда советская армия отступала, то скольких бы она положила за все время войны особенно в период наступления? А вобще вы меня извините но я не верю в такую цифру убитых этой женщиной за год.
Следует сказать, что снайперская школа Союза была самой лучшей среди всех воюющих держав в списке десяти лучших снайперов Второй мировой войны места с 10 по 2 занимают советские солдаты, а лучшим признан Симо Хайха, который положил более половины тысячи советских солдат и прозванный "Белая смерть".

Поделиться

Re:

Что могу сказать снайперы во время Великой Отечественной войны, это люди которые внесли большой вклад в победе над жесточайшим врагом человечества. Об этих достойных людях. которые отображены в нашей истории победы, должны помнить все и не забывать об этих людях..А молодые парни должны всегда быть готовыми  для защиты своей родины. Поэтому надо посещать спортивные клубы , готовить и быть всегда готовыми к защиты себя, своей земли. Пример есть с кого брать.

Поделиться

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика