Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Советские войска довольно успешно начали свою кампанию и без труда захватили все крупные города страны. Душманов  сгоняли в горы с помощью авиации. Как бы отчаянно афганцы не боролись за свою землю но шансов против Анов и Сушек у них не было. У афганцев были в наличии ПЗРК и ДШК советского производства, однако большой угрозы советскому контролю за не бом они не представляли.В 1986 году США начало поставку «Stinger» ПЗРК второго поколения   силам афганского ополчения. Оружие доставлялось морем в Пакистан, там же были созданы тренировочные лагеря где обучали технике владения оружием. С середины лета афганцы начали успешно сбивать советские вертолеты устраивая засаду в километровой зоне от посадочных аэродромов. В 87 их применение стало повсеместным в горных районах. СССР потерял свой главный козырь - атаку с воздуха. Стало ясно, что разбомбить противника уже не получиться.

Поделиться

2

Re:

Не знаю как кому но война на Украине мне напоминает войну в Афганистане.Может я недопонимаю, но туда влезли другие страны.И что мы увидели массу смертей на поле боя.Мы же понимаем, что народ победить на его территории невозможно. Победить можно тогда, если положить своих неимоверное количество жизней и уничтожить тот народ. А народ весь  уничтожить просто невозможно.Некоторые руководители этого не понимаютА жаль.

Поделиться

3

Re:

Я знаю только одну страну которая влезла на чужую землю и чьи танки заблудились и чьи военные в отпуске. Но между войной на Донбассе и в Афганистане общее только одно - люди гибнут, все остальное разное. На Донбассе гибридная война, РФ снабжает оружием и посылает солдат, но открещивается и от первого и от второго, в Афгане Кремль воевал открыто. США поставляло афганскому народу смертельное оружие, а Украине дают кариматы и бинокли.

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика