Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Форум → Военно-исторический форум → Вооружённый конфликт в Приднестровье (1992) → Хочу узнать, как живется сейчас в Приднестровье

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Очень бы хотелось узнать, как сейчас живётся обычным людям в этой непризнанной республике? Есть ли там какие - нибудь предприятия, заводы, развито сельское хозяйство? Как обстоять дела с интернетом, культурной жизнью (кино, театры)? Много разных вопросов накопилось. Если есть жители оттуда, хотелось чтобы вы поведали как там вообще дела?

Поделиться

Re:

К сожалению, из первых уст не могу Вам ничего сказать.
Но, у меня много знакомых из Донецкой республики. Есть беженцы, которые до сих пор работают вместе со мной в России и несколько раз в году ездят к себе на Родину. Там у них остались не только квартиры, друзья, но и семьи.
Переезжать в Россию на постоянное местожительства они категорически отказываются. В частности, муж с женой из Горловки, работают на нашем предприятии. Рассказывают нам много о жизни в республике. У них остались там родители, которых они часто навещают.

Жизнь в республиках течёт в прежнем русле. Открыты школы, детские сады, студенты обучаются в университете. Работают магазины, рынки, парикмахерские. Есть власть, милиция, таможня, коммунальные службы.

Присутствует и безработица, так как ряд предприятий закрылись.
Цены в магазинах, практически такие же, как в России, но заработная плата чуть меньше.

Поделиться

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум → Военно-исторический форум → Вооружённый конфликт в Приднестровье (1992) → Хочу узнать, как живется сейчас в Приднестровье




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика