Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Какие бы не были отношения между Россией и Украиной, наши народы помнят, что мы братский народ и что проблемы одних являются проблемами других. В свете последних событий меня лично очень тронула фотка Российского посольства на Украине. Жаль что нельзя остановить все войны и все беды в мире, потому что страдают от этого в основном невинные люди. Будь то Донбасс или Сирия.

Поделиться

2

Re:

Не хотел говорить, вдруг подведу, мало ли. Но как говорится без имен. В Николаеве у меня родственники. Аккурат за месяц до майдана , как чувствовал , что надо успеть - решил навестить родных. Первый раз за 20 лет, думаю поеду, погощу недельку, а потом в Молдавию проведаю могилку отцовскую, когда еще. Ехал через Москву, поездом до Николаева, там автобусом через Одессу до Бендер и на Кишинев. Такие планы пенсионерские. Все прошло нормально, даже паспорт только на границе смотрели. Первых майдановцев увидел в Одессе , возле Дюка. Ну чисто клоуны - в касках , масках , дубинки , биты. Мимо проходят люди смеются с них, они тогда еще никого не трогали. Видно команды не было еще, разминались. Я по Потёмкинской туда сюда мимо них проходил, не въехал ещё кто такие, думал кино что ли Эйзенштейн какой нибудь снимает. Удивился ещё - английская речь проскакивала. Ничего не понял, зачем они так вырядились? Через пару дней я уехал в Тирасполь- Бендеры, вот в Приднестровье погранцы меня с российским паспортом в Молдову не пускали, кое как уговорил на день съездить туда сюда, мзду взяли. В Молдове тоже мой паспорт никому не интересен был. Только через неделю пришлось возвращаться обратно тем же самым маршрутом. На тех же преднестровцев нарвался, хотели арестовать, как нелегала или завернуть назад в Кишинев. Не нравился им мой гражданский паспорт РФ. Требовали заграничный, а зачем он мне? Откуда я знал, что Приднестровье и Молдова заграница? Кое как вырвался из лап КГБ ( да -да  у них эта аббревиатура сохранилась), опять же башлять пришлось. В Москве погостил у однокрассника , сходили в ресторан на Лубянке , ГлавПиво , что ли. Через неделю приехал домой, включаю ТВ, а там Майдан . Как успел? Ну как пошептал кто...

...всю страну продали.
Всю! С потрохами...
Зря, выходит, мы тогда умирали.
                                       хокку о войне

Поделиться

3

Re:

Нет "хороших", нет " плохих" людей . Нет !
Просто есть те, кто хорошо стреляет. А кто то - нет.
Кто то боится крови, а кому то похеру !
  Кто то в темноте хорошо видит, ходит бесшумно или бездвижно часами может сидеть .

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика