Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Форум → Военно-исторический форум → Оружие и военная техника → Заявление Илона Маска о конце эры пилотируемых истребителей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Всем известный строитель космических кораблей и других технических новшеств, знаменитый Илон Эрролович Маск на конференции перед руководством вооружённых сил Америки сделал сенсационное заявление.
Генералам ВВС США он объявил, что эра пилотируемых людьми истребителей миновала. Будущее за беспилотными летательными аппаратами.
Конечно, не обошлось и без скепсиса. Так как большинство военных, да и простых людей, ещё не готовы к такому повороту событий.
Но технический прогресс скепсисом не остановить. И с учётом того, что Маск имеет громадный опыт и информацию о происходящем.

Поделиться

2

Re:

Так  и  хочется  сказать,  что  фильмов  насмотрелся.  Но  к  этому  все  идет.  люди  будут  сидеть  в  бункерах  и  руководить  техникой  на  поле  сражений  с  помощью  джойстиков. Только  хочется  надеяться,  что  все  эти  битвы  будут  где  то  в  космосе  и  не  на  Земле. Там  много  места  для  всего  этого  оружия,  которой  накопило  человечество. А  за Илона  Маска  говорят,  что  он  внеземной,  если  такие  мысли  лезут  ему  в  голову.  Военные  я  думаю  будут  не  против.

Поделиться

3

Re:

С одной стороны, вроде электронная техника дожила до такого совершенства, что уже можно полностью доверить ей такое сверхмощное оружие, как истребитель шестого поколения. А с другой стороны, компьютерщики утверждают, что человеческий интеллект гораздо быстрее, умнее и прагматичное.
Вот если интеллект у вашего истребителя выйдет из строя и начнёт самостоятельно принимать решение, причём, противоположное заданию, то таких бед сможет натворить. Мало не покажется. Слишком уж мощная техника эти современные истребители.
Моё мнение, пока можно ставить только на разведывательные беспилотники умный интеллект.

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум → Военно-исторический форум → Оружие и военная техника → Заявление Илона Маска о конце эры пилотируемых истребителей




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика