Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 7

1

Re:

Есть территории на которых война была всегда. Даже когда не было внешнего агрессора народности населявшие эту территорию воевали между собой. Афганистан является как раз такой территорией. Однако бывает, что народы или кланы по прошествии некоторого времени приходят к миру. Ярким примером тому является, например, Шотландия. Как по вашему мнению, какие меры могут повлиять на примирение народов Афганистана?

Люблю жизнь!

Поделиться

2

Re:

Конечно, недоразумение между народами может возникнуть в любое время в любой стране.Но если туда не вмешаются другие страны, там не будет больших потерь. Афганистан страна в которую влезли другие страны. Вовремя почти остановились, но выводов не сделали. Афганистан напичкали вооружением. Нужно не поставлять его, народ сам рано или поздно решит свою беду.Пока будут заинтересованы в их борьбе, она будет продолжаться.

Поделиться

3

Re:

Согласен с asas. В 1960-е годы Афганистан был мирной страной. Его экономика развивалась, в стране работали социальные программы, более того, Афганистан считался светским государством. К примеру, в Афганистане женщины имели те же права, что и мужчины, могли получать образование, в том числе и высшее. В тот Афганистан вкладывались огромные деньги, в первую очередь - американские. Внутренний конфликт, который возник после смены власти в Афганистане, мог так и остаться внутренним. Более того, я считаю, что он мог бы сойти на нет, если бы в него не вмешались сильные мира сего: США и СССР. Не секрет, что к прямому противостоянию две ядерные державы никогда не были готовы, а вот развязать войнушку на чужой территории - пожалуйста. В результате обстановка в целом регионе была накалена настолько, что до сих пор невозможно найти пути её урегулирования. Печально то, что подобные истории происходили и до Афганистана. Трагично то, что они повторяются по сей день.

Поделиться

4

Re:

Мне кажется, что войну начинает не народ и заканчивает тоже не народ. Политики больших стран сталкивают народы именно тех стран, где есть нищета. Это страны, где власть в руках тех, кто живет не для страны и народа, а для себя и своего окружения. Народ восстает, другие страны будь то помогают. Поставляется оружие, народ уничтожает сам себя. Там другие интересы, которые не решаться никогда. Так что мира можно не ждать.

Поделиться

5

Re:

Проблема не только в нищете или воровских режимах тех стран, где вспыхивают подобные конфликты. Проблема в том, что войны все еще выгодны. Особенно тем странам, чья экономика находится в упадке, а сохранить лидерство в мире очень уж хочется. Война, ведущаяся не на своей территории, для таких стран крайне выгодна. Она позволяет подстегнуть промышленность, добывать и продавать больше природных ресурсов. Она позволяет даже сплотить свой народ перед образом внешнего врага. И ведя вот такие войны страны, которые в них якобы не участвуют, получают деньги и ресурсы, а их лидеры - любовь и уважение народа. Как бы запели эти люди, если бы война пришла к ним? Войны не закончатся до тех пор, пока люди стран, косвенно участвующих в конфликтах, поддерживают политику своих нечестных лидеров.

Поделиться

6

Re:

по поводу мира хочу сказать, что его никогда не будет.В разных концах нашего земного шара то тут, то там вспыхивают войны, то местные,то бишь локальные, то более крупных масштабов между странами и государствами.на протяжении всего сознательного взросления человечества войны не прекращаются,это как бы такой побочный эффект эволюции.На протяжении веков и столетиями подряд люди постоянно воевали то за правду, то за религию, то за землю,территорию то есть,ну и конечно же за деньги и власть.Очень много войн начинались с чего то чисто символического, ну например религия,в истории сколько угодно примеров религиозных войн,но скрытыми намерениями всех воин, и в том числе религиозных было есть и будет одно- деньги и территория.Вот подумать только, человек так высоко поднялся по эволюционной лестнице, а все страдает этой средневековой ерундой.Ответ один, это бизнесс, достаточно прибыльный и много миллиардный.Ведь никто не спросил нахрена нам столько оружия?Я скажу, на изобретали вскяих танков, и давай их продавать, и тут наталкиваются на ответ,мол нам они не кчему, унас все тихо и спокойно.Вот и решают проблемку войной.Ну как вам бизнесс план?
Так вот когда войны закончится?Пока жива цивилизация людей войны не прекратятся,так всегда найдутся алчные,безжалостные,равнодушные, способные пойти на все ради денег, даже войну.

Поделиться

Re:

ууу, серьёзный вопрос когда наступит мир, думаю тогда когда Афганистан перестанет поставлять опиоидные наркотики во весь мир! а этого не произойдёт с моей точки зрения в ближайшие лет 20-50т
это наркотический бизнес который гнобит весь мир, люди не когда не пробуйте эти самые серьёзные наркотики мира, это смерть. США не просто так борется с Агванским героином. Главное чтобы вы как индивидуальная личность не начинали и даже не думали об этом.

Поделиться

Сообщений 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика