Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Форум → Военно-исторический форум → Вооружённый конфликт на востоке Украины → Как чувствуют себя переселенцы на территории Украины

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Читала уже неоднократно в интернете, что переселенцев на территории Украины открыто не долюбливают и особенно достается детям в школах. И родители деток отказываются сдавать деньги на помощь армии, которая стреляет по их же домам.
Как можно решить эту проблему, чтобы прийти  к какому-то консенсусу?

Поделиться

2

Re:

У меня знакомые из Первомайска, Ясиноватовского района (недалко от Песок), переехали как переселенцы жить в Херсонскую область ещё два года назад, так как войска непризнанной республики часто стреляли в направлении их села, разбивали дома и убивали скот. По началу, было сложно, по их словам. Однако сейчас они нашли хорошую работу, получают переселенские деньги, и ни разу не сказали мне, чтобы ребёнка в школе обижали. Я думаю просто нужно вести себя нормально, чтобы тебя не обзывали и не обижали твоих детей.

Поделиться

3

Re:

Очень обидно, что происходят вот такие неприятные события в нашей стране. Честно, я не наблюдала, чтоб в нашем городе к беженцам относились плохо. Люди- то ведь разные бывают, а проблему решать надо  как-то снисходительно что ли. Сказали бы спасибо, что их вообще приняли, некоторые могли бы гнать в шею. Ведь это не навсегда, это на время. Поживут, потерпят, потом видно будет. Да, им трудно, но от того, что они категоричны по отношению к людям, ничего хорошего из этого не выйдет. Ведь им надо где-то жить, даже если  их ненавидят.

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум → Военно-исторический форум → Вооружённый конфликт на востоке Украины → Как чувствуют себя переселенцы на территории Украины




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика