Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Форум → Военно-исторический форум → Вооруженные конфликты сегодня → Постоянные войны, как с ними бороться обычным людям?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

В мире за последние столетия  произошло просто огромное количество войн, которые повлекли за собой большие потери и разруху. А особенно потерпели крах люди, которые по большей степени ни в чём были не виновны. Как восстановить правосудие в мире, почему страдают ни в чём не повинные граждане страны или городов?

Поделиться

2

Re:

егодня многие люди в мире испытывают страх перед будущим. Футурофобия, пессимизм и депрессия в ожидании неизбежной войны овладевает всё большими массами людей. Даже Папа Римский Франциск чувствует «атмосферу войны» в мире.
За последние пять тысячелетий люди не воевали только 215 лет. Всё остальное время они уничтожали друг друга. С 3600 года до н.э. по настоящее время свыше 15 тысяч войн унесло около 3,5 млрд. человеческих жизней. Только за 80 лет ХХ века в мире произошло 154 войны, стоившие человечеству свыше 100 млн. жизней!
Каждый год я прихожу на праздник «Алые паруса». Мне интересно, с какими мыслями вступает в жизнь новое поколение. В этом году меня интересовал только один, но самый злободневный вопрос, который на устах у всех: как спасти мир от войны?

Мир – это не только наша планета Земля, это и отсутствие войны.
После опубликования моей статьи «Чтобы не было войны», я получил массу комментариев. Приведу наиболее интересные.

«Будет или не будет Третья Мировая? – вопрос риторический. … Я иногда думаю, что нынешний кризис – это глубоко законспирированный сговор всех воюющих сторон с целью повеселиться, перетасовать колоду, отправить в утиль старые ценности, ветхие ракетные декорации, заслуженных маршалов … Такое ощущение, что происходящий бред не может быть обычно спонтанным, исполненным лишь реактивной реакцией, либо импровизацией. Кажется, что нынешние «политлицедеи» слетели с катушек и ставят, без мысли, отвратительные драмы о нашей судьбе…»

«Мы – пушечное мясо для чудовищных театральных экспериментов горе-режиссёров, в их интерпретации мы – навоз времени, биологический материал, незаконно заполняющий свободные пространства Земли. Когда нас становится много, требуется радикальная прополка социума. Этим занимаются войны. Иначе покуда не выходило».

Поделиться

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум → Военно-исторический форум → Вооруженные конфликты сегодня → Постоянные войны, как с ними бороться обычным людям?




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика