Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

Re:

Никак не могу понять, что мешает объединению этих двух независимых республик. Неужели они настолько независимые, что даже не хотят каким-то образом зависеть и друг от друга.
Вроде бы ни что не должно препятствовать этому соединению. Язык общий, настроение у населения одинаковое, у местных властей, впрочем, тоже. Деньги ходят одинаковые по территории. Да и Россия будет не против.
Так что же препятствует этому процессу, или кто?
А может быть в планах этих республик построить какую-нибудь новую политическую формацию в будущем, которой ещё никогда не было на земле?

Поделиться

2

Re:

Действительно очень интересный вопрос, все таки и интересы общие и границы соприкасаются, а объединения вот уже 5 лет даже не предвидится. Наверняка причина в разделении материальных ценностей и как бы банально это не звучало мне кажется, что проблема тольк в этом, а попросту никто не хочет делиться и властью в том числе. Видимо да, они настолько независимы)

Поделиться

3

Re:

Что-то мне подсказывает, связано здесь не с материальными ценностями, а с политической составляющей.
Хочу обратить ваше на происходившее в 1945 году, или даже ещё раньше. В этот год была открыта Организация объединённых Наций (ООН).

В течении нескольких лет Сталин дискутировал с союзниками о том, чтобы количество членов в этой организации было не равным (иначе бы у СССР не было столько же голосов, как у союзников). А упор делался на то, чтобы от СССР, вернее, от социалистического блока, было как можно больше представителей. А соответственно и голосов при принятии решений в ООН.

Поэтому по его настоянию Украина и Белоруссия стали членами ООН.

Не в этом ли кроется разделение ДНР и ЛНР?

Поделиться

4

Re:

С самого начала, когда всё это началось, разница между Луганском и Донецком была весьма ощутимая. В 2014г., от Луганска требовали полного подчинения, а власти, по привычке стали друг от друга отмеживаться, установив на границе таможню, необходимую для пересечения традиционных контрабандных потоков. Республики с самого начала своего существования, стали принимать массу законов и кодексов, и между ними начались противоречия. В итоге, на сегодняшний день, ЛНР и ДНР фактически функционируют в своём собственном законодательном поле, включая административную структуру, конституцию, и сближения между ними не происходит.

Поделиться

5

Re:

Несмотря на схожесть молодых республик, они очень разные. С самого начала там шли разные политические процессы. И мне казалось, что каждая республика была создана для своей конкретной задачи. Скорее политической, чем военной. И потом, эти республики являются небольшими "кусками" своих областей. Если их сейчас объединить, то как потом быть с теми частями этих областей, которые сейчас подконтрольны Украине? Когда-то же области воссоединятся.

Поделиться

6

Re:

На мой взгляд, проблема в двух республиках в том, что там нет должного количества грамотных чиновников, политиков, медиков, управленцев, которые смогли бы взять на себя социально-экономические связи. В наши дни, там идёт разгул коррупции, и превышения полномочий. Каждый из "лидеров", старается вносить на рассмотрение вопросы, не считаясь со мнением соседей республикой, а такого не должно быть. Две республики обязаны друг с другом координировать по всем сельскохозяйственным вопросам сотрудничества, а у них этого не происходит, и они даже не могут наладить сбыт своей продукции и поставку сырья, не говоря уже о более крупных промышленных объектах. У них идёт полнейший хаос, из-за дефицита кадров, и в ближайшее время ничего не решится.

Поделиться

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика